Жительница Орла до смерти забила молотком провизора аптеки, за ограбление которой отбывает наказание в колонии ее супруг. 03.09.2015, в аптеку Северного района города днем зашла 37-летняя жительница Залегощи. В руках у женщины был молоток. Она потребовала у фармацевта какое-то лекарство. После того как сотрудница аптеки отказала ей, клиентка набросилась на нее. Мотивы для кровавого убийства 53-летней сотрудницы орловской аптеки иначе как шокирующими не назовешь.

С убийцей погибшая даже не была знакома. Со слов 37-летней орловчанки, которая сейчас активно дает показания следствию, на преступление она пошла из ненависти ко всем сотрудникам аптек. Причем во врагов фармацевтов она записала вовсе не из-за тяжелой болезни или высоких цен на лекарства. Их она винит в том, что ее любимый супруг может оказаться за решеткой.
В пятом часу вечера сигнал тревоги из небольшого аптечного павильона на Силикатной пришел на пульт вневедомственной охраны. Примерно в это же время сосед по помещению, работник сапожной мастерской, услышал за стеной крики о помощи и звуки борьбы.
Эхтибар Юсуб, очевидец: «Дверь в аптеку мощная, изнутри была закрыта. Открыть монтировкой не получилось. Я кричал, думая, что напавший выскочит и я смогу Марину каким-то образом спасти. Она кричала ужасно. Я такого никогда не слышал».

Прибывшие стражи порядка начали взламывать дверь, ведь изнутри ее кто-то запер. Схватка продолжалась несколько минут, пока дверь в аптеку не выломали приехавшие по вызову соседей полицейские. Несчастная провизор кричала так, что, кажется, слышал весь дом.
Прибывшая охрана выставила дверь и обнаружила на полу двух окровавленных женщин. Одна из них была мертва.
А вторая наносила себе повреждения орудием убийства, таким образом пыталась покончить жизнь самоубийством.Муж убийцы сидит в тюрьме за разбой в аптеке. На допросе женщина рассказала, что ненавидит аптеки именно по этой причине.
Правда, аптека, в которую наведалась она, была другая — не та, в которой разбойничал ее супруг. Убийца просто выбрала ближайшую к дому...
Вот так...
СМИ