Здравствуйте! Что не вправе делать работники аптечных учреждений? Спасибо.

Вопрос задал(а): Басырова Салиха Ваисовна 29 ноября 2018
Отвечает Сергучева Елена (юрист pharmedu)

Добрый день. 

Руководствуясь статьей 74 Федерального закона № 323-ФЗ фармацевтические работники и руководители аптечных организаций не вправе:

  • принимать подарки, денежные средства, в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, и принимать участие в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компании, представителя компании;
  • получать от компании и ее представителя образцы лекарственных препаратов, медицинских изделий для вручения населению;
  • заключать с компанией и ее представителем соглашения о предложении населению определенных лекарственных препаратов, медицинских изделий;
  • предоставлять населению недостоверную и (или) неполную информацию о наличии лекарственных препаратов, включая лекарственные препараты, имеющие одинаковое международное непатентованное наименование, медицинских изделий, в том числе скрывать информацию о наличии лекарственных препаратов и медицинских изделий, имеющих более низкую цену.

 

Спасибо большое за Ваш интерес к нашему порталу. 

 

С уважением, 

Команда pharmedu.ru