Главная страница PharmEdu.ru Фармация Аптека Открыть аптеку

• Валентина Новикова >

Откройте постановление правительства 1081 про лицензирование фармдеятельности.
    там говорится о наличие у индивидуального предпринимателя: для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения – высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста.

Надо смотреть в документах …

Другой момент… Открываете ИП на себя но не занимаетесь фармацевтической деятельностью, а нанимаете заваптекой к которому также имеются требования в постановлении 1081…

…наличие у руководителя организации, деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой и (или) розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением (за исключением медицинских организаций) – высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста.
    но опять таки вам нужно проштудировать кучу всего я думаю, дело не совсем просто с подводными камнями наверно…

• Лариса Хапаева >

в Москве сейчас сложно,крупные сети продохнуть не дают,куча поглощений было

• Наталья Жукова >

Сейчас любое дело открыть сложно, в частности, аптеку. У товарища моего отца своя аптека небольшая пока в Москве. Я у него работаю. Могу посоветовать поставщика лекарственных средств и изделий медицинского назначения – ПАО “Фармимэкс” http://www.pharmimex.com/ . Цены низкие, ассортимент огромный.

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.